186 276 visites 6 visiteurs

Entraînements

Entraînements des moins de 9 ans :

Mercredi / 17h-18h30 / Hidalgo (St Gratien)

Vendredi / 17h30-19h00 / Picolo (St Gratien) ou samedi matin (A deterniner)

 

Entraînements des moins de 11 ans G : 

Mardi / 17h30-19h00 / Hidalgo (St Gratien) / G1&G2

Vendredi / 17h30-19h00 / Hidalgo (St Gratien) / G1 & G2

 

Entraînements des moins de 13 ans G : 

Lundi / 17h30-19h00 / Hidalgo (St Gratien) / G1&2

Mercredi / 15h30-17h00 / Hidalgo (St Gratien) / G1

Jeudi / 17h30-19h00 / Hidalgo (St Gratien) / G1 & G2

 

Entraînements des moins de 13 ans F (à partir du 11 septembre) : 

Mardi / 19h30-20h30 / Schweitzer (Soisy)

Vendredi / 19h00-20h30 / Nelson Paillou (Eaubonne)

 

Entraînements des moins de 15 ans G :

Lundi / 19h00-20h30 / Picolo (St Gratien) / G1 & G2

Mercredi / 17h30-19h00 / Hidalgo (St Gratien) / G1&G2

Jeudi / 19h00-20h30 / Hidalgo (St Gratien) / G1

 

Entraînements des moins de 15 ans F (à partir du 11 septembre) : 

Lundi / 18h30-20h00 / Paul Nicolas (Eaubonne) (G1 & G2)

Mercredi / 19h45-21h00 / Schweitzer (Soisy) (G1)

Jeudi / 19h00-20h30 / Nelson Paillou (Eaubonne) (G2)

 

Entraînements des moins de 17 ans G :

Mardi / 19h00-20h30 / Picolo (St Gratien)

Mercredi / 19h00-20h30 / Picolo (St Gratien)

Vendredi / 19h00-20h30 / Picolo (St Gratien)

 

Entraînements des moins de 18 ans F (à partir du 11 septembre) : 

Lundi / 20h00-21h30 / Paul Nicolas (Eaubonne)

Jeudi / 20h00-21h15 / Schweitzer (Soisy)

 

Entraînements des seniors 3 & 4 : 

Mardi / 20h30-22h00 / Picolo (St Gratien)

Mercredi / 20h30-22h00 / Voltaire (Sannois)

Jeudi / 20h30-22h00 / Hidalgo (St Gratien)

 

Loisirs : 

Vendredi / 20h30-22h30 / Picolo (St Gratien) a partir du 15 septembre

 

Baby Hand : 

Samedi / 10h-12h / Picolo (St Gratien)

32-32
Conflans / Seniors 3 environ 8 heures
Conflans / Seniors 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 8 heures
34-24
Seniors 4 / Goussainville environ 8 heures
17-22
U13 G - G2 / Survilliers environ 9 heures
17-3
U9 mixte - G2 / Eaubonne environ 9 heures
U9 mixte - G2 / Eaubonne et U9 mixte - G2 / Parisis environ 9 heures
6-12
U9 mixte - G2 / Parisis environ 9 heures
30-24
N3 Elite Val d'Oise / Saint-Mandé environ 12 heures
25-12
U13 G - G1 / Parisis environ 13 heures
8-32
Beauchamp / U15 G - G2 environ 15 heures
20-32
Villemomble / U18 F environ 16 heures
26-27
Paris Galaxy / U18 M - Entente Val d'Oise environ 19 heures
28-31
Bruges / N1 Elite Val d'Oise 1 jour
17-27
U15 G - G1 / Tremblay 1 jour
24-19
Entente Brunoy-Montgeron / U17 G 1 jour